В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Об Администрации

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КУВАНДЫКСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

Адрес: 462243, г.Кувандык, ул.Оренбургская, 20

Символика

Герб Кувандыкского городского округа утверждён решением Совета депутатов муниципального образования Кувандыкский городской округ №41-I-СД от 16 декабря 2015 года. Герб Кувандыкского городского округа утверждён решением Совета депутатов муниципального образования Кувандыкский городской округ №41-I-СД от 16 декабря 2015 года.

Геральдическое описание и обоснование символики герба Кувандыкского городского округа.

Геральдическое описание герба Кувандыкского городского округа гласит:

"В лазоревом (синем, голубом) поле под серебряной вершиной, трижды вогнутой в виде холмов поверх положенной в правом нижнем углу чешуевидно изогнутой серебряной перевязи - золотой идущий и обернувшийся конь".

Лазурь - символ истины, чести и добродетели, чистого неба и водных просторов.

Золото - символ высшей ценности, богатства, величия, постоянства, прочности, силы, великодушия, интеллекта и солнечного света.

Серебро - символ простоты, совершенства, мудрости, благородства, мира и взаимного сотрудничества.

В основу герба положена легенда о "Долине счастья".

Авторская группа.

Идея герба: Константин Мочёнов (Химки).

Художник: Роберт Маланичев (Москва).

Компьютерный дизайн: Оксана Афанасьева (Москва).

Обоснование символики: Галина Туник (Москва).