В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

О маркировке молочной продукции

14 Января 2022
3
1

Администрация Кувандыкского городского округа доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 «Об утверждении Правил маркировки молочной продукции средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении молочной продукции» (далее соответственно – Постановление № 2099, Правила маркировки молочной продукции, информационная система мониторинга) участники оборота молочной продукции, осуществляющие оптовую торговлю молочной продукцией, и участники оборота молочной продукции, осуществляющие розничную торговлю молочной продукцией, представляют в информационную систему мониторинга сведения:

- о выводе из оборота молочной продукции путем розничной продажи – с 20 января 2022 года;

- о выводе из оборота путем розничной продажи молочной продукции со сроком годности более 40 дней – с 1 июля 2022 года;

- об обороте и о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу, молочной продукции – с 1 сентября 2022 года.

Организации государственного сегмента (государственные и муниципальные учреждения) и сегмента HoReCa (рестораны, кафе, бары и прочие) также являются участниками оборота молочной продукции и согласно Постановлению № 2099 должны зарегистрироваться в информационной системе мониторинга.

Дополнительно сообщаем, что Оператором подготовлены готовые решения, позволяющие с минимальными затратами включиться в систему маркировки (при перемещении и выводе товара из оборота), с которыми можно ознакомиться на сайте Честный знак.рф в разделе Бизнесу.

Оператором запущен сервис электронного документооборота ЭДО Лайт для передачи данных об операциях с маркированными товарами между компаниями и информационной системой мониторинга. Инструкция доступна по ссылке: https://честныйзнак.рф/business/proiects/dairv/instructions/#show4.

Бесплатное мобильное приложение для работы с маркированными товарами поможет участникам оборота молочной продукции оформлять документы без использования личного кабинета – напрямую на смартфоне. Инструкция доступна по ссылке: https://честныйзнакрф/mobile_business/.

Также Оператором создана рабочая группа для представителей государственного сегмента и сенмента HoReCa  для осведомления участников по вопросам маркировки и внедрения объемно-артикульного учета, а также для методологической помощи.

Контактное лицо по вопросам вступления в рабочую группу – Сагидов Камиль, телефон +7 (925) 491-51-69. Заявку на участие в рабочей группе (с указанием названия предприятия, контактного лица, мобильного телефона, адреса электронной почты и региона) направлять на адрес электронной почты: k.sagidov@crpt.ru.

По вопросам маркировки можно связаться с экспертами. Адрес почты: support@crpt.ru или tgmilk@crpt.ru, телефон 88002221523.

• О маркировке молочной продукции