В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Новый штамм коронавируса омикрон. Что известно о симптомах?

2 Декабря 2021
10
1

Врач из ЮАР Унбен Пиллэй заявил, что у заразившихся омикроном проявляются симптомы гриппа.

Основные симптомы вируса: сильная усталость, сухой кашель, лихорадка, ночная потливость, ломота в теле При этом люди не теряют вкус и обоняние, не понижается уровень кислорода в крови.

Эксперты считают, что заражаться могут уже переболевшие и вакцинированные.

Пока заражений новым штаммом в России не зафиксировали. Заболевшие есть Гонконге, Израиле, Бельгии, Чехии, Германии, Великобритании, Италии, Австралии, Португалии, Шотландии, Нидерландах и других странах.

Отметим, что Россия ввела запрет на въезд из некоторых африканских государств.

Подробнее на RIA56:

• Новый штамм коронавируса омикрон. Что известно о симптомах?