В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Кувандыкская гимназия отмечает юбилей

30 Ноября 2021

29 ноября 2021 года Гимназии № 1 г. Кувандыка исполнилось 30 лет.

История гимназии началась 29 ноября 1991 года, когда в городе была открыта новая школа, получившая название «Кувандыкская средняя общеобразовательная школа №3» на 1251 место со спортивным и актовым залами, бассейном, мастерскими, спортивной площадкой и пришкольным участком. Директором назначен Александр Иванович Губанов. Это период становления нового педагогического коллектива, зарождения традиций.

В 1998 г. директором школы была назначена Любовь Дмитриевна Кожухова, Заслуженный учитель РФ. С ее приходом был взят курс на развитие образовательного учреждения, создание комфортных условий обучения и воспитания, установление взаимовыгодных отношений с социальными партнерами. Результатом активного сотрудничества стало заключение 9 договоров с ведущими предприятиями города. Создаётся школьная символика - герб и гимн школы.

Начиная с 2000 года, школа является методическим центром школ города и района. В 2004 г. школа проходит лицензирование, аттестацию и аккредитацию на право оказания образовательных услуг как образовательное учреждение гимназического типа и получает статус гимназии.

Гимназия является членом ассоциации «Лучшие школы России».  В 2007 году в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" гимназия становится победителем конкурса лучших школ России.  Педагоги учебного заведения не раз становились победителями конкурсов лучших учителей России.

Учебное заведение продолжает активно развиваться. В этом году на его базе начали свою работу Центры образования естественно-научной и технологической направленностей цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Кабинеты «Физика», «Химия», «Биология» оборудованы современными средствами обучения и воспитания для изучения (в том числе экспериментального) предметов, курсов, дисциплин (модулей) естественно-научной и технологической направленностей.

С 2009 года гимназию возглавляет Ольга Васильевна Новокрещенова, Заслуженный учитель РФ.

Сегодня коллектив учебного заведения принимал поздравления с юбилеем.

Присутствующих поздравили первый заместитель главы Кувандыкского городского округа по оперативному управлению Илья Ермолаев, начальник отдела образования округа Алексей Самойлов, председатель профсоюзной организации Светлана Гладкова, первый директор гимназии, Александр Губанов, заслуженный работник культуры Виктор Калачев.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы округа по оперативному управлению Илья Ермолаев.

- Поздравляю весь коллектив школы и ее учеников с праздником, тридцатилетним юбилеем. Это значительная дата, много уже пройдено и сделано, но впереди еще много лет успешной и плодотворной работы. Желаю всем здоровья, удачи и долголетия - сказал Илья Викторович.

За многолетний добросовестный труд, высокие результаты обучения и в связи с празднованием 30-летия гимназии благодарственными письмами главы Кувандыкского городского округа были награждены учителя, работавшие в школе со дня ее основания. Это Татьяна Николаевна Комбарова, учитель начальных классов, Татьяна Владимировна Молчанова, учитель начальных классов, Татьяна Владимировна Перевалова, учитель английского языка, Галина Ивановна Сагалаева, учитель информатики, Тамара Алексеевна Самойлова, учитель технологии, Татьяна Фаттыховна Травина, учитель начальных классов.

Никто не был забыт в этот праздничный вечер, все работники гимназии были удостоены благодарностей за свой труд из рук директора учреждения.

Со сцены прозвучало много теплых слов благодарности. В торжественной обстановке слова поздравления звучали из уст учеников школы, которые подготовили трогательные и задорные творческие номера.

• Кувандыкская гимназия отмечает юбилей