В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Информация прокуратуры

17 Ноября 2021

О режимах гибкого и неполного рабочего времени.

В ходе трудовых отношений работодатели и работники сталкиваются с трудностями касательно режимов гибкого и неполного рабочего времени.

В данном вопросе необходимо руководствоваться следующими основными положениями, следующими из Трудового Кодекса РФ:

режим гибкого рабочего времени может устанавливаться как при приеме работника на работу, так и уже работающему работнику;

в течение фиксированного времени работник, работающий в режиме гибкого рабочего времени, обязан присутствовать на рабочем месте;

конкретная продолжительность составных элементов гибкого режима устанавливается по соглашению между работником и работодателем;

сверхурочными считаются часы, отработанные за пределами продолжительности рабочего времени работника, которому установлена норма выработки, обслуживания и т.п.

Информация подготовлена помощником Кувандыкского межрайонного прокурора Кречетовым Д.Е.

• Информация прокуратуры