В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

26 Ноября 2021
2
0

С 1 июля 2022 года подлежат применению правила направления электронных дубликатов документов и информации, созданных уполномоченными должностными лицами МФЦ, в госорганы и гражданам.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 25.10.2021 № 1818 «Об отдельных вопросах, связанных с электронными дубликатами документов и информации, заверенными усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг»:

Электронные дубликаты документов размещаются уполномоченным должностным лицом МФЦ в личном кабинете заявителя на едином портале госуслуг вместе со следующими сведениями:

наименование, серия и номер электронного дубликата документа (при наличии);

дата и время создания электронного дубликата документа;

фамилия, имя и отчество уполномоченного должностного лица МФЦ, создавшего электронный дубликат документа и разместившего его в личном кабинете заявителя на едином портале;

наименование и адрес соответствующего многофункционального центра.

Правилами также определены особенности хранения и использования электронных дубликатов документов на федеральном и региональном порталах госуслуг. Они подлежат хранению в подсистеме единого личного кабинета заявителя на едином портале бессрочно.

Кроме этого, постановлением закреплен перечень документов и информации, в отношении которых создаются такие электронные дубликаты.

Информация подготовлена помощником Кувандыкского межрайонного прокурора Кречетовым Д.Е.

• Прокуратура разъясняет