В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Очистка округа от снега на контроле главы

24 Ноября 2021
-1

23 ноября глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков провел рабочее совещание с подрядчиками по вопросу снегоуборки.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся как уже выполненных, так и будущих работ, определены задачи, стоящие перед муниципалитетом в предстоящий зимний период.

Администрацией округа проведены конкурсные мероприятия по выбору подрядных организаций на зимнее содержание дорог. Подписаны контракты с 20 подрядными организациями.

С первым снегопадом справились хорошо.

Второй приготовил сюрпризы в виде резких скачков температуры. В связи с этим техника не смогла уложиться в положенные по нормативу 6 часов для уборки снега. В настоящее время проблемы устранены. Дороги приведены в порядок.

По селу подрядчики отработали своевременно, жалоб от территориальных отделов нет.

Хорошо показала себя приобретенная летом этого года новая комбинированная машина. Она не только очищает дороги от снега, но и осуществляет их обработку песко-соляной смесью.

- Работы необходимо выполнять своевременно и качественно, не дожидаясь недовольства жителей. Очистка округа от снега находится под постоянным контролем - подвел итоги встречи Виктор Дмитриевич.

• Очистка округа от снега на контроле главы