В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

В Оренбургскую область поступило 84 600 доз вакцины «Спутник Лайт»

23 Ноября 2021
5
0

На сегодняшний день полную вакцинацию от COVID-19 прошли 835 937 человек, ревакцинированы 56 419 жителей Оренбуржья.
Напоминаем, что главной и самой эффективной защитой от COVID-19 сегодня является вакцинация.

Вакцина от COVID-19 поставляется в регионы централизованно. Сегодня на Областной аптечный склад поступило 84 600 доз вакцины «Спутник Лайт».

Важно отметить, что, в соответствии с последними рекомендациями Минздрава России, вакцина «Спутник Лайт» используется для повторной вакцинации, а также для вакцинации граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию, спустя 6 месяцев после выздоровления для усиления защитных функций организма.

Окончательное решение о применении конкретного вида вакцины принимает врач после осмотра пациента.

В Кувандыкском городском округе вакцинация проводится с понедельника по субботу, кабинет 327, с 08:00 до 17:00 (взрослая поликлиника: г. Кувандык, ул.Мичурина, дом 2) .

Подробную информацию по всем вопросам, связанным с ситуацией по коронавирусу, можно получить по единому телефону горячей линии в регионе: 122.

Информацию по вакцинации от COVID-19 можно получить на горячей линии Минздрава России 8 800 200 0 200.

• В Оренбургскую область поступило 84 600 доз вакцины «Спутник Лайт»