В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Оренбуржцы продолжают вакцинироваться

12 Ноября 2021
4
1

На сегодняшний день в области вакцинировано 833 204 человека, из них 40 557 – ревакцинировано. Это 65,6 процента от запланированного количества.

Как отмечает заведующая отделением в ковид-госпитале при ООКБ № 2 Елена Старкова, в период с 30 октября по 7 ноября первичную вакцинацию в Оренбургской областной клинической больнице № 2 прошли 2 459 человек, из них 1 010 человек сделали прививку в торговых центрах «Гулливер» и «Армада», где работали специалисты больницы. Остальные – в поликлиниках при облбольнице. Второй компонент прививки «Спутник V» получили 898 человек, ревакцинацию прошел 641 человек.

Всего с начала массовой вакцинации в ООКБ № 2 полностью привились от Covid-19 почти 70 тысяч человек. Сотрудники ковид-госпиталя благодарят жителей области, которые сделали правильный выбор и прошли вакцинацию.

– Я благодарна оренбуржцам, которые сделали правильный выбор. Вы защитили себя, своих близких и родных, вы очень помогаете нам. Чем больше будет привитых людей в нашем обществе, тем меньше у нас будет тяжёлых пациентов! Напоминаю, прививка – это не гарантия, что вы не заболеете, это гарантия, что вы не умрёте либо не окажетесь в реанимации, – сказала Елена Старкова.

В ООКБ № 2 продолжается массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Прививают всех желающих пациентов независимо от прикрепления при наличии паспорта, также желательно при себе иметь полис ОМС и СНИЛС. Беременных женщины просят обсудить вопрос вакцинации со своим врачом в женской консультации.  Записаться на вакцинацию можно по телефонам: 122, 31-04-79, 72-59-70.

Для справки:

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции оренбуржцы могут по номеру телефона 122 и через портал «Госуслуги».

Без записи можно вакцинироваться в торговых центрах Оренбурга в пятницу, субботу, воскресенье с 11.00 до 17.00:

«Армада» (ш. Шарлыкское, 1, Галерея еды, организовано 2 пункта);

«Армада-2» (ш. Нежинское, 2а);

«Гулливер» (2 этаж, рядом с магазином «ZENDEN»);

«Любимый» (3 этаж, за магазином «Джаз»).

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

• Оренбуржцы продолжают вакцинироваться