В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Жители с. Ибрагимово привели в порядок сельскую аллею

11 Ноября 2021
13
0

В 70-е годы прошлого века в с. Ибрагимово директор совхоза «Победа» Александр Матвеевич Чернышев построил для сельчан аллею. Жители села получили красивое место для прогулок и отдыха. По задумке, аллея должна была превратиться в памятное место, где будут размещены портреты почетных жителей Ибрагимово, внесших свой вклад в развитие села.

К сожалению, со временем аллея пришла в упадок. Разрослись деревья и кустарники, появился мусор. Аллея приобрела запущенный и неприглядный вид.

Местные жители решили не оставлять эту ситуацию без внимания и организовали субботник по очистке аллеи.

В мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов с. Ибрагимово, работники Дома культуры, ученики Ибрагимовской средней школы, сотрудники отдела культуры администрации Кувандыкского округа, депутаты Дударев С.Н. и Емельяненко С.А.

В процессе субботника была произведена опиловка деревьев, участники собрали и вывезли ветки и накопившийся мусор.

В преддверии зимы аллею привели в порядок, а весной работа по ее облагораживанию продолжится.

Сельчане благодарят всех участников субботника за неравнодушие и отзывчивость и уверены в том, что совместными усилиями их село станет еще краше.

• Жители с. Ибрагимово привели в порядок сельскую аллею