В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

В Оренбургской области работают волонтеры Всероссийской переписи населения

11 Ноября 2021
9
0

Более 300 добровольцев Оренбуржья информируют жителей региона о возможностях участия во Всероссийской переписи населения. В каждом муниципальном образовании сформирован волонтерский корпус. Перед тем, как приступить к работе, каждый волонтёр прошёл специальное обучение на онлайн-платформе, где изучил историю переписи, ее особенности в 2021 году и правила проведения.

Волонтеры работают в 42 оренбургских муниципальных образованиях на площадках МФЦ. Молодые люди также раздают информационные буклеты, в которых указаны все переписные пункты в территориях. Каждый доброволец экипирован бейджем, жилетом и средствами индивидуальной защиты.

- Подходит к концу одно из самых масштабных событий нашей страны – Всероссийская перепись населения. В нем принимают активное участие добровольцы. Главная цель волонтеров – рассказать жителям о способах участия в переписи, сориентировать по адресам переписных участков, а также напомнить о важности участия каждого гражданина в сборе сведений о населении России, - подчеркнул руководитель регионального ресурсного центра по поддержке добровольческих и молодежных инициатив Валентин Сушко.

Всероссийская перепись населения стартовала 15 октября и продлится до 14 ноября включительно. Главным нововведением текущей переписи стала возможность самостоятельного заполнения жителями России переписного листа на портале Госуслуг. Заполнение электронной анкеты занимает около 20 минут. При опросе с помощью переписчиков используются планшеты со специальным программным обеспечением, что существенно экономит время. Переписаться можно и на стационарных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.

• В Оренбургской области работают волонтеры Всероссийской переписи населения