В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

8 Ноября 2021
145
1

Сегодня, 8 ноября, глава региона подписал новый антиковидный указ, действующий на территории Оренбуржья.

С 8 ноября снимаются ограничения, введенные на период нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября.

С понедельника возобновляется работа фудкортов, детских развлекательных центров и игровых комнат, расположенных в помещениях. Количество посетителей игровых комнат берется из расчета не менее 4 квадратных метров площади на человека, между ними должна соблюдаться дистанция в 1,5 метра. Отменен запрет на доступ несовершеннолетних в торговые центры без сопровождения взрослых.

По 23 ноября продлеваются действующие до этого в регионе ограничения — запрет на работу кальянных, ночных клубов, проведение в объектах общепита мероприятий с числом участников больше 30. До этого же дня продлевается запрет на оказание услуг общественного питания раньше 6.00 и позже 00.00. Исключение составляют объекты питания, доставляющие готовую продукцию и работающие на вынос, а также корпоративные столовые.

При выходе на очное обучение во второй четверти текущего учебного года школьники и работники школ, выезжавшие за пределы Оренбургской области, должны предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, сделанный не позднее трех суток до выхода на учебу/работу. При отсутствии теста они не допускаются в образовательные организации в течение 7 дней после прибытия в регион.

С 8 ноября приостанавливается действие социальных карт (для льготного проезда в транспорте) лиц 65 лет и старше, если они не прошли полный курс вакцинации от коронавируса или не переболели COVID-19 в последние 6 месяцев. Исключение также составят работники медицинских организаций, списки которых будут переданы министерством здравоохранения региона.

Заезды в детские лагеря могут быть возобновлены по решению регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

• Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции»