В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

2 Ноября 2021
12
0

Коронавирус COVID-19 включен в перечень социально значимых заболеваний и перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 1 декабря 2004 года. N 715.

С 08.11.2021 (за исключением отдельных положений) вступает в силу Приказ Минздрава России от 22.10.2021 N 1006н «Об утверждении формы медицинской документации "Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)" и порядка ее ведения».

С 8 ноября 2021 года граждане после того, как переболеют коронавирусом или полностью вакцинируются от него, получат сертификаты по специальной форме.

Документ создадут автоматически на Госуслугах не позднее 3 дней после внесения соответствующих сведений в информационный ресурс Минздрава.

В нем станут отображать в том числе данные:

- о гражданине - Ф.И.О., дата рождения, данные паспорта и т.д.;

- завершении вакцинации против COVID-19 с датой ее проведения и сведениями о препарате;

- перенесенном заболевании;

- медицинских противопоказаниях к прививке (формируют с 1 марта 2022 года).

В левом верхнем углу сертификата предусмотрели место для QR-кода. Он подтверждает наличие сведений в информационном ресурсе.

Граждане также смогут получить документ на бумаге, например через МФЦ.

Действующие сертификаты автоматически переоформят на Госуслугах до 1 марта 2022 года.

• Утверждена форма сертификата о вакцинации против коронавирусной инфекции COVID-19