В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

21 Октября 2021
10
1

С 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. Для удобства жителей страны впервые в истории это статистическое событие проводится и в цифровом формате.

Каждый оренбуржец может принять участие в переписи тремя способами: на портале «Госуслуги», дождаться прихода переписчика или посетить стационарный участок. Самый простой из них – заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги» с 15 октября по 8 ноября.

Как показало тестирование, всего 20 минут достаточно для самостоятельной переписи на «Госуслугах» домохозяйства из трех человек. При этом заполнение можно отложить или продолжить в другое удобное время. Один человек может переписать и себя, и всех членов домохозяйства. Для этого нужно зайти на портал под стандартной или подтвержденной учетной записью и выбрать услугу «Участие в переписи населения». Учетную запись, которая позволит принять участие в онлайн-переписи, смогут получить и иностранцы, проживающие в России.

Самостоятельно пройти интернет-перепись можно и в МФЦ на гостевых компьютерах. После заполнения переписного листа каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение, который нужно будет показать переписчику.

• Электронный лист Всероссийской переписи населения можно заполнить всего за 20 минут