В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

8 Октября 2021
17
0

Свалка, расположенная на территории Кувандыкского городского округа в районе Орского поселка, закрыта на основании требований Федерального закона "Об отходах производства и потребления".

В настоящее время, в соответствии с территориальной схемой обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Оренбургской области, обязанность по оказанию услуги по сбору и вывозу ТКО возложена на регионального оператора ООО «Природа» (руководитель ОП «Кувандык» Белова В.А.).

По данным оператора, на территории Кувандыкского городского округа ежегодный сбор мусора составляет 15-20 тысяч тонн.

Весь собранный мусор размещается на полигоне ТКО, включенном в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО), расположенном в г. Медногорске (ООО «Мечта»).

В настоящее время решается вопрос об организации нового полигона, соответствующего всем требованиям законодательства.

Вывоз мусора на старый полигон в Орском поселке запрещен, за нарушение предусмотрены санкции. Дорога туда перекрыта.  На въезде администрацией округа установлены три запретительных аншлага.

Кроме того, администрацией округа направлено обращение в МО МВД России "Кувандыкский" с целью установления лиц, допускающих сброс (складирование) мусора и отходов в месте несанкционированной свалки. При получении материалов из полиции административной комиссией будет рассматриваться вопрос о привлечении лиц, нарушающих правила благоустройства, к административной ответственности.

В случае, если Вам стало известно о нарушении, Вы можете обратиться в дежурную часть отдел полиции (тел. 02 или 39288) или в административную комиссию округа (тел. 23626) (желательна фото- или видеофиксация). Вопрос на контроле. Телефон для справок 23335, 32348 (управление ЖКХ округа).

• Администрация округа напоминает: свалка, расположенная в районе Орского поселка, закрыта