В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Кувандыкский городской округ вошел в число победителей программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области»

1 Октября 2021
6
0

В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Оренбургской области» завершен конкурсный отбор общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий для субсидирования на 2022 год.

Всего к конкурсному отбору было допущено 252 проекта от 38 муниципальных образований области. Победителями стали 18 проектов пяти муниципальных образований области: Асекеевского, Илекского, Матвеевского районов, Кувандыкского и Сорочинского городских округов.

Целью проектов является повышение уровня комфортности и привлекательности проживания в сельской местности, рост инвестиционной активности в социально-экономическом развитии сельских территорий.

«Комплексное развитие сельских территорий» – важная программа, которая позволяет повысить уровень жизни в сельских территориях. Благодаря ей обустраиваются общественные пространства, дороги, строятся школы и детские сады.

В рамках программы в с. Большое Чураево Кувандыкского городского округа создадут памятник ветеранам Великой Отечественной войны и благоустроят прилегающую общественную территорию.

Общая стоимость проекта составляет более 714 тыс. рублей, из них 499 тыс. рублей - средства федерального бюджета и бюджета Оренбургской области. Остальная сумма – средства местного бюджета и вклад жителей села.

Работы по благоустройству начнутся в мае 2022 года.