В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Рандеву толерантности «Давайте жить, друг друга уважая»

23 Сентября 2021
12
0

23 сентября в Кувандыкской средней школе №2 состоялось рандеву толерантности «Давайте жить, друг друга уважая».

На встречу с библиотекарем Городского филиала №3 пришли учащиеся 7 класса. Библиотекарь пригласила ребят совершить уникальное путешествие в многонациональное Оренбуржье, узнать как можно больше о народах и народностях, населяющих его, познакомиться с людьми разных национальностей, а также с государствами, с которыми Оренбургскую область связывают общие границы, вековая дружба и культурные связи.

Учащиеся узнали о традиции межкультурного взаимодействия, которые сформировали у жителей области высокий уровень толерантности. В Оренбурге находится уникальный, единственный в России, культурно-национальный комплекс «Национальная деревня», который состоит из 10 подворий. Ребята послушали историю создания комплекса и посмотрели видеоролик «Национальная деревня в Оренбурге».

Затем учащиеся узнали о национальностях, проживающих в Кувандыкском городском округе, познакомились с национальными костюмами и национальной кухней русских и башкир. Далее им было предложено ответить на вопросы викторины.

Мероприятие получилось познавательным и интересным. Ребята получили много новых знаний и выяснили, что уважение к людям разных национальностей - залог мирного сосуществования.

• Рандеву толерантности «Давайте жить, друг друга уважая»