В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Продолжается прием заявок на конкурс «Юные амбассадоры Оренбуржья»

23 Сентября 2021
6
0

«Юные амбассадоры Оренбуржья» – это региональный конкурс, направленный на популяризацию изучения истории, культуры, традиций и уникальных достопримечательностей объектов своего края, на раскрытие потенциала детей в возрасте от 6 до 14 лет.

Среди целей проекта – воспитание уважения к месту проживания и гордости за людей, трудами и талантами которых славится место их жительства, чувства сопричастности к прошлому, настоящему и будущему своего народа, мотивация к глубокому изучению истории родного края, популяризация Оренбуржья на региональном и федеральном уровнях.

К участию приглашаются дети в возрасте от 6 до 14 лет, проживающие на территории Оренбургской области. Для этого на официальном сайте конкурса необходимо заполнить электронную форму заявки и прикрепить ссылку на видеоприглашение, в котором ребенок в соответствии с выбранной номинацией должен рассказать о культуре, традициях, достопримечательностях и интересных исторических фактах Оренбургской области.

Список номинаций:

«Мой город – мой дом»;

«Мой уникальный край»;

«Самобытные деревни нашего края»;

«Гастрономическое чудо Оренбуржья»;

«Связанные одной нитью»;

«Мой герой».

Финалисты конкурса получат брендированные подарки от партнеров. Лучшие авторы будут награждены особенными призами и возможностью участвовать в съемке брендового ролика «Оренбуржье глазами детей».

Партнерами конкурса являются Правительство Оренбургской области, Министерство экономического развития внешних связей, инвестиций и туризма; Министерство образования Оренбургской области; Корпорация развития Оренбургской области; Администрация города Оренбурга; Федерация рестораторов и отельеров; Туристический оператор Visitoren; Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства; Благотворительный Фонд Евразия; РСТ, Оренбургское региональное отделение Русского географического общества; Региональное отделение партии «Единая Россия».

Прием заявок продлится до 15 октября. С 15 по 20 октября пройдет первичный отбор заявок на соответствие требованиям. До 30 октября экспертный совет определит финалистов конкурса. 4 ноября состоится торжественное награждение победителей.