В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

21 Сентября 2021
-1

Сегодня глава округа Виктор Дмитриевич Пауков провел совещание по запуску отопительного сезона на территории муниципалитета.

На совещании присутствовали начальники отделов администрации и руководители управляющих компаний г. Кувандыка.

Первый заместитель главы по оперативному управлению Илья Викторович Ермолаев доложил о готовности социальных объектов и жилого сектора к запуску отопления. Все многоквартирные дома готовы к началу отопительного сезона.

Котельные округа уже переходят с летнего режима работы на зимний. Проводится проверка всех систем. С завтрашнего дня на территории округа начнутся пробные топки. Тепло будет подано в школы, детские сады, другие социальные объекты. Начнут запитываться водой теплосистемы в подвалах жилых домов.

Виктор Пауков отметил, что отопление до настоящего момента не подано только из-за отсутствия газа в котельных:

- Сегодня я подписал постановление о пробных топках. По закону отопительный сезон начинается, когда средняя температура воздуха держится пять дней на отметке в 8 градусов. У нас пока она выше. Но из-за влажной погоды и сильного холодного ветра мной принято решение начать пробный пуск тепла уже сейчас. Завтра в округе пройдут пробные топки на социальных объектах. Как только газ подадут - котельные запустятся и тепло пойдет.

Глава округа обратил внимание руководителей управляющих компаний на необходимость контроля за пуском тепла.

- Жители верхних этажей многоквартирных домов, имеющие краны на теплоносителях, могут сливать воду, чтобы ускорить пуск тепла в квартиру. Нужно разъяснить, что это может создать аварийную ситуацию и воду спускать самостоятельно нельзя.

Завтра в течение дня все котельные запустятся. Начнется плавный переход к началу отопительного сезона.

По вопросам подачи тепла можно обращаться в МУП "Кувандыкское коммунальное хозяйство" по телефону (35361) 26171.

• Глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков дал старт отопительному сезону