В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Сотрудники библиотек присоединились к акции "Культурная суббота"

14 Сентября 2021
38
1

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Кувандыкского городского округа присоединились к Всероссийской акции «Культурная суббота».

В библиотеке села Ибрагимово прошел конкурс композиций, поделок на осеннюю тематику под названием «Осень, осень, в гости просим!».

Учащиеся 6 класса для этого мероприятия научились создавать своими руками настоящие шедевры, с которыми они пришли в гости в библиотеку. Осенью самое время делать разнообразные поделки, ведь в это время природный материал попросту лежит под ногами.

Мероприятие сопровождалась интересной беседой. Ребята рассуждали, какая бывает осень. Дети показали свои знания об осенних месяцах, рассказали о характерных приметах осени, познакомились с пословицами и поговорками про осень, давали свои варианты ответов на вопрос: «Из какой книги данный отрывок?». Участники мероприятия дружно приняли участие в веселых конкурсах и играх.

В Никольской библиотеке состоялся конкурс композиций «Краски осени», на котором участники показали свои умения мастерить необычные фигурки из осенних плодов.

В Краснознаменском филиале №14 прошла игровая программа «Красота спасет мир», где конкурсантки пробовали себя в различных видах рукоделия. Были выявлены победители и вручены дипломы.

Сотрудники Новосаринского филиала №22 и Новоуральского филиала №24 мероприятия посвятили родному краю, произведениям местных поэтов и писателей.

В социальной сети «Одноклассники» библиотекари с. Куруил, c. Зиянчурино, п. Залужье разместили видеоролики, на которых читатели библиотек исполняют стихи на национальных языках.

• Сотрудники библиотек присоединились к акции