В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Информация для потенциальных предпринимателей

1 Сентября 2021
11
1

Хотите начать свой бизнес? Находитесь в трудном материальном положении? Заключите социальный контракт и получите 250 тысяч рублей на создание собственного дела!

Получатели – малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Оренбургской области в расчете на душу населения.

Если вы гражданин РФ и проживаете на территории Оренбургской области не менее 24 месяцев, и ни один из членов семьи не зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, вы можете получить денежную выплату с целью осуществления предпринимательской деятельности в соответствии с условиями социального контракта в размере 250 000 руб.

Что нужно сделать?

- разработать проект бизнес-плана;

- предоставить в комплексный центр социального обслуживания населения по месту проживания бизнес-план и документы, установленные постановлением Правительства Оренбургской области от 07.09.2020 № 753-пп;

- после заключения контракта встать на учет в налоговом органе по субъекту Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого;

- представить в орган социальной защиты населения документы, подтверждающие факт расходования средств, с целью постановки на учет в качестве индивидуального предпринимателя или налогоплательщика налога на профессиональный доход;

- приобрести в период действия социального контракта основные средства, материально-производственные запасы и представить в орган социальной защиты населения подтверждающие документы;

- осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность по выбранному направлению.

В Кувандыкском городском округе возможностью начать собственное дело при поддержке государства уже изъявили желание 25 человек, с 14 - заключены социальные контракты.

Подробную информацию можно узнать по Единому социальному телефону - +7 (3532) 77-03-03, а также на сайте министерства социального развития - https://msr.orb.ru/activity/6102/ .