В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

27 Августа 2021
20
1

Вчера, 26 августа, прошла прямая линия с главой Кувандыкского городского округа В.Д. Пауковым.

Это уже вторая прямая линия, проведенная Виктором Дмитриевичем за время назначения его на должность главы округа.

Основной темой обращений были вопросы, касающиеся сферы ЖКХ: асфальтирование и грейдирование дорог, ремонт многоквартирного дома, сотовая связь и уличное освещение в сёлах.

В ходе прямой линии на одно из телефонных обращений кувандычанки глава округа пояснил, что в 2022 году капремонт дорог начнется с ул. Кирова, ул. К. Цеткин и ул. К. Маркса. На щебень, засыпанный в этом году, ляжет новый асфальт.

Положительный ответ получил житель ул. Пригородной, эта улица тоже включена в план асфальтирования на следующий год.

Одна из поступивших жалоб касалась отлова бродячих собак. На сегодняшний день администрацией получена областная дополнительная дотация на отлов, проводятся конкурсные мероприятия по определению подрядчика. Работы планируются на сентябрь.

По жалобе от жительницы многоквартирного дома по ул. М. Жукова на шум в ночное время на набережной Западного микрорайона подготовлено и сегодня направлено письмо об усилении патрулирования общественных территорий.

Виктор Дмитриевич детально разбирал проблемы жителей округа, разъяснял гражданам последовательность их действий для решения вопроса.

Большинство из 12 вопросов, поступивших по телефону во время прямой линии, удалось решить сразу.

Ответы на вопросы, зафиксированные в социальных сетях и принятые в редакции предварительно, взяты в работу. Они остаются на личном контроле главы до момента исполнения.

Среди звонивших были и те, кто благодарил главу округа за работу и отмечал позитивные изменения.

• На прямой линии с главой большинство вопросов касались жилищно-коммунального хозяйства