В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Выплату регионального пособия на детей вновь продляют в автоматическом режиме

25 Августа 2021
12
1

Выплата регионального детского пособия предусматривает ежегодное представление оренбуржцами сведений о доходах, с учетом которых принимается решение о назначении и выплате пособия на следующий год.

Правительство Оренбургской области в связи со сложной эпидемиологической обстановкой вновь приняло решение о продлении выплаты пособия в беззаявительном порядке сроком на три месяца. Решение распространяется на тех получателей, у которых срок выплаты пособия истекает в период с 1 августа по 31 декабря 2021 года.

Порядок автоматического продления предоставления мер поддержки уже действовал в 2020 году и в начале текущего года.

Для справки:

Пособие на ребенка от 0 до 16 лет, учащимся школы – до 18 лет, назначается семьям со среднедушевым доходом ниже 110 процентов прожиточного минимума на душу населения (на сегодняшний день – 10931,80 руб.).

Базовый размер пособия – 345 руб.

Пособие на детей одинокой матери – 690 руб.

Пособие на детей военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 517,50 руб.

Пособие на детей в возрасте от полутора до трех лет – 862,50 руб.

• Выплату регионального пособия на детей вновь продляют в автоматическом режиме