В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

24 Августа 2021
5
0

С 9 по 18 августа в Оренбуржье проходила профилактическая акция «Мы вместе». Сотрудники правоохранительных органов в ходе встреч и личных бесед информировали жителей региона о том, как не стать жертвами телефонных и интернет-мошенников.

По данным УМВД России по Оренбургской области, за 7 месяцев 2021 года зарегистрировано более 3 тыс. хищений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В связи с тем, что количество таких правонарушений ежегодно увеличивается, сотрудниками полиции для более тесного взаимодействия с населением в мессенджере «Телеграм» создана группа «Мы вместе». Группу можно найти через поиск в Телеграм (@rfvmeste) и стать ее участником.

В группу загружаются материалы, фотографии и видео, которые можно скачивать и делиться ими в своих аккаунтах в социальных сетях, показывать родственникам и друзьям с целью профилактики мошеннических действий.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают оренбуржцам: чтобы не стать жертвами мошенников, не следует никому называть данные личных банковских карт, озвучивать секретный CVC-код с оборота карты и секретный код поступающих из банка СМС.

• Оренбуржцев предупреждают о противоправных действиях телефонных и интернет-мошенников