В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Важно: в рамках соблюдения противопожарных мер своевременный покос травы является обязательным условием

10 Августа 2021

Уважаемые жители Кувандыкского городского округа!

Напоминаем, что в рамках соблюдения правил пожарной безопасности собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцам и арендаторам земельных участков, владельцам частных домовладений, управляющим компаниям в сфере ЖКХ, руководителям организаций всех форм собственности в срочном порядке требуется провести работы по покосу и очистке прилегающих территорий к зданиям, сооружениям и земельным участкам от сухой растительности.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования Кувандыкский городской округ юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, ответственные за уборку территории, обязаны при высоте травы более 15 см производить покос травы с естественно созданного травянистого покрова, не допускать зарастания.

Трава с территории удаляется в течение трех суток со дня проведения скашивания.

При аномальной жаре и отсутствии дождей любая искра, попавшая на нескошенную вовремя траву, может привести к возгоранию и дальнейшему распространению огня на жилые дома.

Своевременно скосив и убрав траву с прилегающей территории, вы защитите себя и своих соседей от такой страшной беды, как пожар!

Администрацией Кувандыкского городского округа регулярно проводится информирование населения о правилах пожарной безопасности: рейды, встречи, памятки, информирование через печатные и электронные СМИ и ТРК "Аргус".

Подробнее с памятками можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ".