В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

10 Августа 2021
21
1

На своей странице в социальных сетях глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков поделился оперативной информацией с места тушения природного пожара:

"Пятые сутки я на пожаре.

Сегодня после обеда ликвидирована угроза для М. Чураево, Акчуры и Чураево.

Остановлен пожар в направлении Башкирии.

С огнём борятся около 200 человек, привлечено 80 единиц техники. В тушении пожара помощь оказывают 38 добровольцев.

Ландшафт местности сложный, гористый. Боролись с огнём с помощью авиации, встречного пала. Все сёла опаханы.

Сейчас фронт пожара сужается. Осталось победить направление в сторону Оноприеновки и Казанки.

Угрозы населенным пунктам нет.

Чётко и слаженно работает наша администрация.

У каждого зама свои обязанности: кто-то подвозит топливо и выдаёт его по машинам, кто-то показывает приезжим дороги и направления, кто-то занимается подвозом питания, развозит его прямо на место дежурства МЧС.

Кто-то остаётся в штабе для того, чтобы быть на связи и немедленно решать вопросы, возникающие в процессе работы.

Особая благодарность отделу экономики! Сегодня встретил их в лесу на выдаче завтрака, предложил им поменяться, они отказались) Спасибо, девчонки!"

• Глава Кувандыкского городского округа Виктор Пауков рассказал о пожаре с места событий