В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Приглашаем принять участие в смотре-конкурсе "Лучший двор". Заявки принимаются до 20 августа

4 Августа 2021

Уважаемые жители города Кувандыка!

В целях повышения уровня благоустройства дворовых территорий, привлечения внимания граждан к проблемам содержания территорий пройдет ежегодный смотр-конкурс «Лучший двор», приуроченный к празднованию Дня города.

По условиям конкурса, с 4 по 20 августа желающим принять участие в конкурсе необходимо направить фото (не более 4 штук) придомовой территории многоквартирного дома, частного подворья или приусадебного участка, расположенных в городе Кувандыке, на адрес электронной почты ebachinskay@mail.ru или принести фотографии в электронном виде по адресу: г. Кувандык, ул. Оренбургская, 20, каб. 420 или каб. 304. К фото обязательно приложить информацию об участнике с указанием фамилии, имени и отчества, номера телефона, электронной почты (при наличии), а также точного адреса объекта благоустройства. Без информации фотографии рассматриваться не будут.

При желании контактные данные участник конкурса может дополнить краткой справкой о себе (социальный статус, увлечения, хобби, достижения и другое).

К рассмотрению принимаются как коллективные, так и индивидуальные заявки на участие.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

​- "Цветочный вернисаж";

​- "Образцовая территория" (для предприятий и учреждений всех форм собственности; для жителей многоквартирных домов);

​- "Лучший деревенский уголок";

- "Самый красочный двор".

Критерии конкурсного отбора

1. "Цветочный вернисаж":

​ - творчество, дизайн и единые композиции в оформлении территорий, фасадов, клумб и другого;

​ - оригинальность творческого замысла, цветочных гамм, эстетический вид;

​ - размещение перед фасадом на придомовой территории.

2. "Образцовая территория":

​- санитарное состояние территории;

​- проявление творческой инициативы в оформлении территории;

​- опрятный внешний вид фасадов зданий (в т. ч. наличие и оформление вывески у главного входа, наличие наклеенных объявлений на стенах, дверях и т. п.);

​- наличие газонов, клумб, зеленых насаждений и их содержание;

​- наличие урн на территории, у входа в здания.

3. "Лучший деревенский уголок":

​- использование в оформлении оригинальных и нетрадиционных решений;

​- наличие озеленения.

4. "Самый красочный двор":

- проявление творческой инициативы в оформлении территории;

​- использование в оформлении оригинальных и нетрадиционных решений.

С 21 по 25 августа 2021 года комиссия, специально созданная для этих целей, проведет обследование объектов. Подведение итогов конкурса и выбор победителей комиссия будет производить на основании мнения жителей, проголосовавших в период с 21 по 25 августа на платформе "Активный гражданин". Ссылка будет дана на официальном сайте в день начала голосования. Принять участие в голосовании может любой житель Оренбургской области, зарегистрированный на портале "Госуслуги".

Торжественное награждение победителей дипломами и памятными подарками состоится в День города, 27 августа, в ДК "Криолит". Участники конкурса, не признанные победителями, получат благодарственные письма.

Ждем ваших заявок!