В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Сегодня губернатор Денис Паслер с рабочим визитом посетил Кувандык

22 Июля 2021
89
1

В Кувандыке губернатор Денис Паслер проверил, в каком состоянии находится набережная Сакмары. Общественную территорию благоустроили в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта "Жилье и городская среда".

Здесь появились дорожки и тропинки, детский игровой комплекс, спортивные площадки для воркаута и тренажеры, фонтан, новые системы видеонаблюдения и освещения, установили новые скамейки, урны, навес с качелями, ажурный арочный мостик и стела «Я ДОМА».

- В Кувандыке проект "Формирование комфортной городской среды" реализуется особенно динамично. Здесь уже обустроена парковая зона и проспект Мира, парк посёлка Криолит, пешеходная зона по улице Маршала Жукова и несколько других территорий. На 2022 год запланировано благоустройство общественной территории в районе «Центр творчества и досуга» на улице Школьной, а также обновление парка в селе Новоуральск, - отметил глава региона.

Затем он встретился с жителями городского округа в местном ДК "Криолит". Речь шла о планах по дальнейшему развитию территории.

- В этом году по программе «Местный дом культуры» в этом году будет обновлена материально-техническая база в Ибрагимовском сельском доме культуры, а в рамках проекта «Детский спорт» пройдет ремонт спортивного зала в Новопокровской средней школе. Понятно, что люди не будут жить даже в самом благоустроенном городе, если не будет работы. В Кувандыке продолжается интенсивное развитие и модернизация Южно-Уральского завода магниевых соединений, в котором региону принадлежит 70% акций. С 2018 года объем производства минеральных удобрений здесь увеличился в 8 раз, а выручка выросла с 33 до 216 миллионов рублей по итогам 2020 года. Численность персонала выросла в 2,5 раза – до 182 человек. В планах предприятия – дальнейший кратный рост по всем показателям, - рассказал Денис Паслер.

Кувандычане поблагодарили губернатора за выделение средств на дорожный ремонт и обратились за поддержкой в создании нового тротуара на улице Чапаева в Кувандыке. Местные власти сейчас готовят заявку на ремонт дороги в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2022 году.

- В процессе ремонта дорог я всегда обращаю внимание подрядчиков на необходимость учесть удобство пешеходов при дорожном ремонте. Сегодня я проехал по кувандыкским дорогам и заметил, что здесь их тоже начали делать. Это несомненный плюс к оценке работы местной администрации, - отметил Денис Паслер. - В этом году дорожный фонд Кувандыка вдвое больше 2020, а всего за год по области будут отремонтированы больше 570 километров дорог. И в следующем году ремонт и строительство новых дорог останутся безусловным приоритетом.

Вместе с губернатором участие во встрече принял Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Олег Димов.

- Главное в работе – это общение с людьми. Обязательно нужно быть вместе с людьми и досконально знать их запросы, помогать им, защищать их, реагировать на все проблемы. Ежедневная забота о гражданах и есть наш приоритет. Мы открыты к сотрудничеству и настроены на максимальное вовлечение людей в обсуждение насущных проблем. Новые высокооплачиваемые рабочие места, благоустроенные городские и сельские территории, новые дороги, качественное образование, высокотехнологичная медицинская помощь - всё это обязательно войдёт в «Народную программу». Наша общая задача - сделать Оренбургскую область привлекательной и комфортной для жизни, - отметил он.

• Сегодня губернатор Денис Паслер с рабочим визитом посетил Кувандык