В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

20 Июля 2021
14
2

В Кувандыкском городском округе продолжается прививочная кампания в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.

По Восточной зоне округ вошёл в тройку лидеров по количеству вакцинированных человек.

- Вакцины достаточно, всех желающих охватываем своевременно, - сообщила главный врач ГБУЗ «Городская больница» города Кувандыка Ольга Кирьянова. – Сегодня, 20 июня, мы получили 700 доз препарата «Спутник V». В соответствии с планом, привить мы должны чуть более 19 тысяч кувандычан. Нужно успеть сформировать коллективный иммунитет к началу сентября, сезону простуд и гриппа, чтобы иметь максимальный положительный для организма эффект от прививки. К тому же, это позволит в начале осени избежать роста заболеваемости после того, как дети пойдут в школу. В день медики ставят по 230 доз вакцины и более. Сохраняя такие темпы, план к осени мы выполним.

Сегодня в Кувандыкском городском округе уже привито 8900 человек, что составляет 46,5%.

Вакцинация остаётся самым лучшим и надежным способом победить вирус COVID и делается бесплатно всем желающим, достигшим 18 лет.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал госуслуг.

• Кувандыкский городской округ в числе лидеров Восточной зоны по количеству вакцинированных