В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Чураевцы вышли на субботник по благоустройству кладбища

7 Июля 2021
22
1

Благоустройство кладбищ и постоянный уход за захоронениями предков – дело ответственное и благородное.

В д. Малое Чураево и д. Большое Чураево на сходах граждан неоднократно обсуждался вопрос по ограждению кладбища, однако до практических действий не доходило.

По инициативе главы Кувандыкского городского округа Виктора Дмитриевича Паукова был назначен внеочередной сход граждан, на котором приняли окончательное решение об устройстве ограждения сельского кладбища. Сразу же на месте оговорили сроки проведения работ. Согласовали и остальные важные моменты: жителями было решено оградить кладбище деревянным забором, так как в финансовом и эстетическом планах это намного выгоднее и лучше.

Население активно поддержало данное начинание не только словом, но и делом.

После приобретения необходимых материалов сельчане вышли на субботник по благоустройству кладбища. За работу взялись дружно, с энтузиазмом, поэтому и дело спорилось.

Теперь вокруг кладбища установлено ограждение протяжённостью более 400 метров. Благодаря этому территория кладбища значительно увеличилась.

- Результат радует! - поделилась впечатлениями уроженка д. Малое Чураево и активная участница благоустройства Минура Махиятовна Бутаева. - Совместными усилиями жителям удалось решить одну из наболевших проблем. На кладбище деревни Малое Чураево похоронены наши земляки - старожилы, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны труда. Сейчас кладбище выглядит достойно памяти умерших. Красиво, добротно, долговечно, а главное, нет бродячего скота на кладбище.

Жители выражают огромную благодарность всем односельчанам, администрации Кувандыкского городского округа за оказанную помощь в разработке планировки территории кладбища и выделение стройматериалов.

• Чураевцы вышли на субботник по благоустройству кладбища