В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

В округе 17 нуждающихся в жилье семей отметили новоселье

8 Июля 2021
59
4

За 1-е полугодие текущего года администрация МО Кувандыкский городской округ приобрела на вторичном рынке 17 квартир. 15 квартир предоставлены детям-сиротам, еще 2 квартиры - отдельным категориям граждан, а именно семье, воспитывающей ребенка-инвалида, и ветерану боевых действий.

Все квартиры (однокомнатные и двухкомнатные) находятся в черте города Кувандыка, благоустроенные, не требующие ни капитального, ни текущего ремонта, с наличием сантехники и газовых плит.

Кувандычане, получившие квартиры, состояли на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях разное время и по разным категориям. Так, один из новоселов ждал квартиру с 2006 года, кто-то простоял в очереди на жилье менее трех лет.

Во 2-м полугодии этого года планируется обеспечить жильем еще 9 нуждающихся семей.