В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Прогноз погоды на выходные

18 Июня 2021

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории

Оренбургской области на 19 июня 2021 года

(подготовлен на основе информации, предоставленной ФГБУ «Оренбургский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», а также другими организациями, баз данных и статистических данных отдела мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ «Центр по обеспечению мероприятий ГО и ЧС», отделом мониторинга, моделирования и организации проведения превентивных мероприятий ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области).

1. Обстановка за прошедшие сутки:

1.1. В прошедшие сутки: в прошедшие сутки наблюдалась погода без существенных осадков, в южных районах отмечались грозы, в северных и восточных районах наблюдалось усиление ветра порывы 15-20 м/с. Максимальная температура воздуха вчера днем была: 32-37°, в западных районах 24-30°, в Домбаровском 38°. Минимальная температура воздуха сегодня ночью составила: 12-17°, в северо-западных районах 8-11°. Среднесуточные температуры продолжали повышаться или существенно не изменились, местами в западных и центральных районах понизились на 1-2°. Их значения составили 23-28°, что на 4-8° выше нормы.

1.2. Прогноз погоды по области на 19 июня: ночью: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северной четверти 4-9 м/с, в восточных районах порывы 10-15 м/с, температура 6-11°; днем: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северной четверти 4-9 м/с, в восточных районах порывы 10-15 м/с, температура 23-28°.

20 июня – переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных северных и восточных районах небольшой дождь, возможна гроза, ветер северной четверти ночью 4-9 м/с, в восточных районах порывы 10-15 м/с, днем 6-11 м/с, в восточных районах порывы 13-18 м/с, температура ночью 9-14°, днем 28-33°;

21 июня – переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем в отдельных северо-западных районах слабый дождь, ветер северной четверти 5-10 м/с, в восточных районах порывы 11-16 м/с, температура ночью 12-17°, днем 29-34°, в восточных районах до 25°.

• Прогноз погоды на выходные