В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

17 Июня 2021
69
3

Сегодня, в преддверии Дня медицинского работника, глава Кувандыкского городского округа В. Д. Пауков поздравил коллектив больницы с профессиональным праздником.

- Работа в системе здравоохранения всегда предполагает большую отдачу, но то, что наши медики показали во время пандемии – настоящий героизм, - сказал Виктор Дмитриевич. - Многие врачи и медсестры отдали свои жизни в борьбе с коронавирусом. Страшно, когда такое происходит в мирное время. Несмотря ни на что вы продолжаете работать, держать данную когда-то клятву Гиппократа. Спасибо за ваш бесценный труд, за спасенных кувандычан!

К поздравлениям присоединился секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» О. В. Ситак, который пожелал медикам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия. Олег Владимирович выразил надежду, что теперь, когда российская вакцина зарекомендовала себя как лучшее средство от ковида не только в нашей стране, но и во многих странах мира, нам удастся сформировать коллективный иммунитет и остановить коронавирус.

Традиционно в этот день прошло награждение лучших работников.

Почетные грамоты Министерства здравоохранения Оренбургской области были вручены заведующему аптекой - провизору Репиной Анне Викторовне, участковому врачу-терапевту Филиной Ирине Николаевне, старшей медицинской сестре Тихоновой Ольге Анатольевне, врачу–дерматовенерологу Сафарову Рашиту Салимьяновичу.

Также Почетной грамотой регионального Минздрава награждена заместитель главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности Лапина Марина Николаевна.

Благодарность Министерства здравоохранения Оренбургской области объявлена начальнику планово-экономического отдела Пискаревой Ирине Юрьевне, заведующему отделением - врачу-педиатру Шиповой Ирине Владимировне, врачу–кардиологу Гавриловой Анастасие Игоревне, фельдшерам Гудковой Гулчехре Абдурахмоновне, Стратиенко Людмиле Михайловне, Мусаловой Рузалие Салимулловне, медицинской сестре по физиотерапии Карчевская Валентна Михайловна.

Благодарственными письмами главы Кувандыкского городского округа отмечены:

Азнакаева Зифа Фаткуловна - врач-кардиолог детской поликлиники;

Бакланов Александр Григорьевич - водитель;

Бертенёва Лариса Вячеславовна - младшая медицинская сестра по уходу за больными;

Буркутбаева Флюра Акрамовна- врач невролог детской поликлиники;

Дроздова Ольга Александровна - заведующий Первомайского ФАП;

Мацвай Александр Анатольевич – водитель;

Мурысёва Светлана Владимировна - заведующий терапевтического отделения поликлиники – врач-терапевт;

Пономарёв Юрий Владимирович - водитель скорой медицинской помощи;

Прохорова Виктория Александровна - заведующий Куруильского фельдшерско-акушерского пункта – фельдшер;

Стинич Николай Янович - водитель Ильинской амбулатории;

Хвостикова Елена Александровна - фельдшер скорой медицинской помощи;

Юсупов Рустам Галиуллаевич - фельдшер скорой медицинской помощи.

• Глава округа Виктор Пауков поздравил кувандыкских медиков с профессиональным праздником