В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

В понедельник вечером приглашаем на акцию «Свеча памяти»

17 Июня 2021

Уважаемые кувандычане!

В понедельник, 21 июня, приглашаем принять участие в акции «Свеча памяти». В этом году акция посвящена 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Традиционно местом проведения мероприятия будет Холм Славы, туда можно будет добраться на автобусе.

Программа проведения акции «Свеча памяти»

21.30 – тематическая выставка, показ документальных фильмов о войне, акция «Календарь памяти»;

22.00 – начало митинга, выступление почётных гостей;

22.30 – акция «Свеча памяти»;

22.45 – акция «Вспомним всех поимённо».

По поручению главы Кувандыкского городского округа В. Д. Паукова в этот вечер будут организованы дополнительные рейсы автобусов.

Время отправления с остановок:

1) «СОШ №2» - 20:50,

2) «КЗМП» - 20:51,

3) «ост. Гостиница» - 20:52,

4) «ул.Чапаева» - 20:53,

5) «ул.Ленина» - 20:55;

6) «Конечная п.Дорстрой» - 21:10,

7) «Конечная п.Кашкук» - 21:25;

8) «Конечная ул.Гребенникова» - 21:40.

Время отправления от Холма Славы в 22:45.

А на следующий день, 22 июня, в 12.15 по московскому времени будет объявлена общероссийская минута молчания.

Именно в эти минуты в 1941 году жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны.

Общая минута молчания современной России это напоминание миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй мировой войне. Символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах фашизма, соединения поколений в неприятии агрессии и нацизма, защите общечеловеческих ценностей, воспитания настоящих и будущих поколений в традиции добра и справедливости, ценности мира и дружелюбия.

• В понедельник вечером приглашаем на акцию «Свеча памяти»