В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

Режим ЧС по непарному шелкопряду отменен, но посещение лесов пока под запретом

4 Июня 2021

Уважаемые кувандычане!

На основании постановления от 03.06.2021 №686-п на территории муниципального образования Кувандыкский городской округ режим чрезвычайной ситуации отменён.

План по обработке леса специальным химическим препаратом «Клонрин» выполнен полностью. Очаги заражения ликвидированы, распространение остановлено.

Напомним, обработка лесов от непарного шелкопряда началась 20 мая 2021 года. Всего предстояло провести мероприятия на площади 9622,1 гектаров. Наземным способом обработаны с. Юлгутла, п. Карагай-Покровка, с. Новосамарск, д. Бискужа, д. Рамазаново, д. Гумарово, с. Ибрагимово, ДОЛ "Родничок", с. Кидрясово, д. Юлгутла, п. Сара. С помощью авиации обработаны д. Бискужа, д. Бужак, д. Чукари-Ивановка, д. Верхненазаргулово, п. Карагай-Покровка, с. Новосамарск, с. Ибрагимово, ДОЛ "Родничок", д. Первомайск, с. Рысаево, д. Большое Канчерово, д. Акчура, д. Юмагузино.

В период распада химиката (плюс 14 дней с момента окончания распыления) до особого распоряжения ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться в лесных массивах, собирать там грибы, ягоды и травы, а также выпасать скот и размещать пасеки.

Телефон горячей линии региональной диспетчерской службы лесного хозяйства 8 (3532) 70-68-45, 70-20-52; телефон ГКУ "Кувандыкское лесничество" 8 (35361) 2-08-91, 2-05-18.

• Режим ЧС по непарному шелкопряду отменен, но посещение лесов пока под запретом