В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

По требованию Орского межрайонного природоохранного прокурора сельскохозяйственное предприятие разработало программу производственного экологического контроля

3 Июня 2021
10
0

Орская межрайонная природоохранная прокуратура выявила в деятельности одного из сельскохозяйственных предприятий Домбаровского района нарушения законодательства об охране окружающей среды.
Установлено, что осуществляя на одном из своих объектов деятельность, оказывающую, в том числе негативное воздействие на окружающую среду, предприятие не разработало и не утвердило программу производственного экологического контроля, которая предназначена для осуществления постоянного мониторинга негативного воздействия на экологию.
За указанное бездействие по постановлению прокуратуры предприятие и его руководитель оштрафованы по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов) на 20 тыс. рублей и 2 тыс. рублей соответственно.
После рассмотрения внесенного прокуратурой представления виновное должностное лицо понесло дисциплинарную ответственность. Кроме этого, Домбаровский районный суд рассмотрел и удовлетворил направленный прокуратурой иск в суд.
В результате принятого комплекса мер реагирования программа производственного экологического контроля на предприятии разработана и утверждена.

Орская межрайонная природоохранная прокуратура