В стадии наполнения

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ Оренбургской области

В Кувандыке волонтерский корпус ФКГС продолжает активную работу

17 Мая 2021
7
0

Напомним, что в Кувандыке сформирована одна волонтёрская точка для оказания поддержки в голосованию по программе "Комфортная городская среда" национального проекта "Жилье и городская среда". Добровольцы от 18 до 45 лет успешно прошли итоговое тестирование и получили сертификаты.

Информационные точки оборудованы раздвижными рекламными конструкциями с логотипом приоритетного проекта, информационными стойками для удобства работы и визуального оформления места, электронными планшетами с выходом в интернет.

Каждый волонтер обеспечен средствами индивидуальной защиты - масками, перчатками, антисептиками для обработки планшетов и рук.

По данным на сегодняшний день за лучший проект по благоустройству территорий проголосовали 8162 кувандычанина.

У жителей пользуется спросом раздаточный материал. Волонтерами роздано свыше 11000 листовок.

Отдать свой голос за тот или иной дизайн-проект может каждый желающий. Для этого необходимо посетить федеральную платформу za.gorodsreda.ru или 56.gorodsreda , а можно прийти по адресу: ул. Заводская, д.2А территория магазина «Светофор». Волонтеры ответят на интересующие вопросы и помогут принять участие в голосовании.

Справочно

26 апреля региональный волонтерский штаб онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий запустил работу в 11 городских округах Оренбургской области в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В нашем регионе определено 18 информационных точек, на которых будут работать добровольцы вплоть до 30 мая.
Проголосовать за общественные территории, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, могут все граждане Оренбургской области старше 14 лет на платформе za.gorodsreda.ru

• В Кувандыке волонтерский корпус ФКГС продолжает активную работу