Глава округа Виктор Пауков поручил разработать вопрос о создании профильного класса по химии

25 января | 16:21 | Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ

Сегодня, 25 января, глава округа В.Д. Пауков совместно с депутатом окружного Совета О.В. Ситаком, начальником управления образования Д.В. Шишкиным, директором школы №1 С.В. Алпатовым провели рабочее совещание, в ходе которого было принято решение о создании в Кувандыке профильного класса по химии.

Давняя проблема с привлечением педагогов на нашу территорию должна получить решение. Виктор Дмитриевич считает, что положительных результатов можно добиться, создавая комфортные и привлекательные условия для специалистов. Кроме того, работа в этом направлении будет способствовать повышению уровня преподавания химии и других естественнонаучных дисциплин, выстраиванию взаимодействия школ с вузами и предприятиями, организации системы предпрофессиональной подготовки кувандыкских школьников. В результате появится возможность направить вектор развития профориентации старшеклассников - это и химия, и биология, и медицина.

Предварительно предполагается, что класс будет организован на базе "СОШ №1".

Олег Владимирович Ситак, как депутат от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и директор «Завода магниевых соединений», со своей стороны пообещал всестороннюю поддержку в реализации идеи. Он готов профинансировать ремонт, оснащение класса химии по последним требованиям, снабжение расходными материалами, необходимыми в учебном процессе. Кроме того, студентам вузов профильного отделения, обучающимся очно на бюджетной основе, возможно начисление стипендии, а студентам коммерческого отделения – возмещение затрат на обучение.

Символично, что работа над проектом началась в День российского студенчества. Пусть покровительство святой Татьяны способствует успешной реализации задуманного.

Уважаемые кувандычане! Предлагаем выразить ваше мнение по поводу создания профильного класса и ответить на вопросы анкеты на официальных страницах Кувандыкского городского округа в соцсетях "Одноклассники" по ссылке https://ok.ru/profile/586975860493/statuses/152803295464205 или во "ВКонтакте" по ссылке https://vk.com/kuvandykckiy.okrug_official?w=wall600549855_997%2Fall

Если у вас возникли вопросы или нужна консультация, вы можете позвонить в управление образования по номеру 8(35361)36664 (Захарова Светлана Викторовна).

25 января | 16:21 | Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ