Сегодня ушёл из жизни Александр Николаевич Пацук

15 ноября 2020 | 15:10 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

15 ноября 2020 года на 73 году жизни скончался замечательный человек Пацук Александр Николаевич.

Александр Николаевич родился в п.Веселый Акбулакского района Оренбургской области. В 1965 году окончил Акбулакскую среднюю школу и поступил на филологический факультет Оренбургского педагогического института. С 1965 по 1972 год Александр Николаевич работал в образовательных учреждениях Акбулакского района и занимал должность секретаря комитета ВЛКСМ совхоза «Советский».

Трудовая деятельность Александра Николаевича в Кувандыкском районе началась в 1974 году – он стал директором Чеботаревской средней школы. С 1979 года - секретарь парткома совхоза «Красное знамя», с 1986 по 1990 годы занимал различные должности Кувандыкского райкома КПСС.

В декабре 1990 года стал заместителем председателя, а в 1991 году - председателем Кувандыкского районного Совета народных депутатов. С 1993 по 2005 годы занимал пост руководителя аппарата администрации Кувандыкского района.

После ухода на пенсию с должности заместителя главы администрации Кувандыкского района-руководителя аппарата стал работать над созданием историко-краеведческой книги, которая вышла в свет в 2013 году под названием «Любимый край на марше времени». В этой книге он рассказывает об истории и людях нашего края.

Последние годы Александр Николаевич возглавлял районную общественную приемную Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анатолия Чадова.

С 20 декабря 2018 года он являлся членом Совета старейшин при главе муниципального образования. Всегда принимал самое активное участие в деятельности Совета, знал о проблемах кувандычан, помогал словом и делом.

Александр Николаевич прожил яркую жизнь. Он всегда имел активную жизненную позицию, его отличали глубокая человечность, подлинная интеллигентность и высокий профессионализм.

«Только память остается после нашего пребывания на земле» - слова из книги Александра Николаевича. Светлая память об Александре Николаевиче как о добром, отзывчивом талантливом человеке широкой души навсегда останется в сердцах кувандычан.

Коллектив администрации, Совета депутатов и Совета старейшин муниципального образования Кувандыкский городской округ выражают глубокие соболезнования родным и близким покойного. Мы скорбим вместе с вами.