Центр кадастровой оценки предлагает предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости

14 октября | 12:33 | Государственное бюджетное учреждение "Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области"

Государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (далее Учреждение) в соответствии с Постановлением Правительства Оренбургской области № 693-п от 28.09.2017г. «О
проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Оренбургской области» в 2021 году планирует проводить государственную кадастровую оценку зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест.
В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить бюджетному учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.
Приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 N 318 утвержден порядок рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы (далее – Порядок).
Согласно Порядку Декларация подается юридическими и физическими лицами в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».
Прием Декларации осуществляется от правообладателя объекта недвижимости, в отношении которого подается Декларация, либо от уполномоченного лица, действующего на основании доверенности от правообладателя, оформленной в установленном порядке.
Обращаем внимание, что декларация подается для целей уточнения характеристик объекта недвижимости и необходима в случаях противоречивости данных.
Декларацию можно подать следующими способами:
1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: info@gkc.orb.ru.
2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11.
3. При личном обращении в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» по адресу: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11, а также в подразделениях по адресам: 461047, г. Орск, 462403, Школьная ул., д. 13а, г. Бузулук, 1-й мкр, д. 30.
Вся необходимая информация о приеме деклараций размещена на сайте Учреждения: http://goskadocentr.orb.ru/deklaracii.
Учитывая вышеизложенное, просим дополнительно информировать население путем размещения данной информации на информационных стендах, интернет сайтах, и иными средствами массового информирования.
Для консультирования по вопросам государственной кадастровой оценки работает телефон «горячей линии» Учреждения: 43-21-74.