До 1 октября ещё можно подать заявление о предоставлении соцподдержки федеральным льготникам, а также оформить дополнительные выплаты семьям с детьми.

18 сентября | 14:14 | МАУ МФЦ Кувандыкского городского округа

ыбрать форму получения набора социальных услуг на 2021 год до 1 октября текущего года могут отдельные категории граждан, имеющие право на федеральные меры поддержки

Она может быть натуральной или денежной. В набор соцуслуг входит: обеспечение лекарственными препаратами по рецепту врача, предоставление санаторно-курортного лечения, бесплатный проезд к месту лечения. Денежный эквивалент составляет 1 155,06 рубля в месяц.
До 1 октября семьи с детьми до 3х лет, ещё не получившие ежемесячную выплату в размере 5 000 рублей в период с апреля по июнь, могут оформить её единовременно. Семьи с детьми от 3 до 16 лет, не подавшие заявления на выплату 10 000 до настоящего времени, вправе обратиться с соответствующим заявлением по 30 сентября 2020 года включительно.

Заявления по услугам удобнее всего подать в электронном виде через портал Госуслуг, а также в любом центре «Мои Документы» Оренбургской области и в клиентских службах Пенсионного фонда.

18 сентября | 14:14 | МАУ МФЦ Кувандыкского городского округа