Новости с полей

31 июля | 9:06 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

По оперативной информации на 30.07.2020 года в сельскохозяйственных предприятиях Кувандыкского городского округа  заготовлено 7600 тонн сена (101 % к плану), КФХ и хозяйствами ИП 5175 тонн сена (94 % к плану).

Заготовка кормов продолжается.

Сельскохозяйственные предприятия и фермеры округа убрали озимые зерновые культуры на площади 617 га со средней урожайностью по округу 22 ц с 1 га.

Одно хозяйство приступило к уборке яровых зерновых культур. Всего убрано 760 га яровых зерновых со средней урожайностью 17 ц с 1 га.

В остальных хозяйствах и КФХ идёт подготовка зерноуборочной техники к уборке яровых зерновых культур, ведется обработка складских помещений и зернотоков.