Проект по парку им. Федорова вышел на всероссийский уровень

30 июля | 14:08 | Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ

Напомним, что в 2020 году наш парк участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды "Малые города и исторические поселения". Города-победители получат средства на благоустройство крупных общественных пространств.

Основная идея проекта – включить парк Фёдорова в систему городских пространств. В настоящее время парк фактически отрезан от города, хотя находится в центре Кувандыка.

Проектом предлагается создание двух дополнительных входов - с ул. Набережной и около храма. Такое решение позволит создать сквозной пешеходный транзит сквозь пространство парка.

Также парк насыщается множеством функций: состав элементов благоустройства определён в соответствии с запросами горожан http://regionkuv.orb.ru/news/view/42891. Помимо пешеходных дорожек, площадок для спокойного отдыха и детских площадок в парке должны появиться спортивные площадки, скейт-парк, прокат, танцплощадка и другие пространства для массовых мероприятий, кафе, площадки для мобильных аттракционов.

Благоустроенный парк должен стать «точкой сборки» общественных пространств Кувандыка. Благоустройство парка – первый шаг по комплексной перезагрузке городского центра и города в целом.

На сегодняшний день наш проект успешно преодолел первый отборочный этап. Региональная межведомственная комиссия его утвердила и одобрила дальнейшее участие в конкурсе на федеральном уровне.

В июле Кувандыкский городской округ направил конкурсную заявку. Победители станут известны до 01 сентября 2020 года. В случае победы проект парка им. Федорова будет реализован уже в 2021-2022 годах.

30 июля | 14:08 | Пресс-служба администрации МО Кувандыкский городской округ