2 августа – День железнодорожника

30 июля | 12:04 | Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

Дорогие друзья!

Поздравляю железнодорожников Оренбургской области и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!
На протяжении многих десятилетий железные дороги остаются самым надежным и безопасным средством сообщения, несмотря на мощное развитие альтернативных видов транспорта.
Поезда соединяют крупные центры с отдаленными населенными пунктами. Нередко природно-климатические условия не позволяют организовать транспортную доступность иначе, чем по железной дороге.
Отрасль очень важна и для сферы пассажирских перевозок, и для экономики. Железнодорожный транспорт позволяет перевозить практически неограниченный объем грузов и без особых ограничений по расстоянию.
Для нашей страны и региона с его обширными территориями железная дорога имеет стратегическое значение. Круглый год, в режиме 24/7 железнодорожники способны обеспечить бесперебойное снабжение людей жизненно необходимыми ресурсами, доставить до пункта назначения каждого пассажира и любой груз, который ожидает адресат.
Работа на железной дороге – это трудное и ответственное дело. Но в отрасль по-прежнему приходят молодые профессионалы, которые видят здесь свое будущее. Это значит, что железные дороги продолжат достойно выполнять свою главную миссию, отвечая требованиям времени, актуальным запросам общества и государства.
Благодарю железнодорожников Оренбуржья за работу. Желаю удачи и успехов, здоровья и благополучия!

Губернатор Оренбургской области Д.В.Паслер