Оперативное предупреждение на 29 июля: в ближайшие 1-2 часа ожидается гроза

29 июля | 14:48 | ГУ МЧС России по Оренбургской области

В ближайшие 1-2 часа и до конца дня 29.07.2020г. местами по области ожидается гроза.

Прогноз возникновения ЧС
В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями увеличивается вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями) на территории области. Повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населѐнные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики (источник ЧС - гроза).
Подробную информацию по погодным условиям и проводимым мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области или по телефону 308-112.

Ежедневный прогноз и штормовые предупреждения от ГУ МЧС смотрите в разделе "Оперативная информация" на официальном сайте Кувандыкского городского округа.

29 июля | 14:48 | ГУ МЧС России по Оренбургской области