Проект замдиректора ГБУСО «СРЦН «Аленушка» Регины Светлицкой в числе победителей конкурса «PROпроект»

10 июля | 7:12 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

26 июня 2020 года Оренбургской областной молодежной общественной организацией работающей молодежи «ПРОФИ» был организован региональный фестиваль социальных инициатив Оренбуржья.

В рамках фестиваля состоялся региональный конкурс проектов «PROпроект», в котором приняли участие 18 учреждений, в том числе и ГБУСО «СРЦН «Аленушка».
Заместитель директора по ВРР Регина Светлицкая представила проект «Мы вместе». Его идея заключается в содействии родителю (матери), воспитывающему ребенка-инвалида в получении дополнительной специальности («Мастер ногтевого сервиса», «Массажист», «Парикмахер» и др.), которую можно реализовывать в домашних условиях, совмещая работу с заботами о ребенке, а также оказании педагогической и психологической помощи семье.
Проект был успешно защищен, отмечен членами жюри в числе лучших, получил поддержку ПАО «Сбербанк России», будет профинансирован и реализован в 2020 году.