Ознакомьтесь с предложениями Роскачества по продвижению товаров

30 июня | 17:47 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

Руководителям торговых сетей и предприятий общественного питания Оренбургской области!

Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество) учреждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2015 года №780-р в целях независимого исследования качества товаров, представленных на полках российских магазинов, и выдачи лучшим отечественным товарам российского Знака качества.
Деятельность Роскачества заключается в информировании населения о качестве товаров в магазинах и присуждении российского Знака качества наиболее качественным российским товарам.
Задачами проводимой Роскачеством работы является:
– продвижение на внутреннем рынке российских товаров высокого качества;
– повышение уровня узнаваемости и доверия потребителей к товарам, маркированным российским Знаком качества.
Выявление товаров, достойных российского Знака качества, происходит по результатам веерных исследований, в ходе которых продукция, приобретенная в торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим стандартам качества и стандартам Российской системы качества. Стандарты Роскачества находятся на верхней границе или превышают требования современных ГОСТов.
При наличии в продаже либо использовании в объектах общественного питания продукции, содержащейся в ассортиментной матрице Роскачества, данная продукция может быть выделена при помощи рекламных материалов, наружной рекламы.
Для предприятий, участвующих в промо-акции, изготовление и доставка рекламных материалов оплачивается Роскачеством.
Выделение товаров со Знаком качества в торговых залах сетей и объектах общественного питания – дополнительная возможность показать, что предприятие является сторонником качества поставляемой продукции и, соответственно, заботится о покупателях.
С предложениями Роскачества по продвижению товаров можно ознакомиться по ссылкам:
предприятиям общественного питания https://yadi.sk/d/KMwgjX9eHjYB0A;
торговым сетям https://yadi.sk/d/xEAeUyATHDElQQ.
Дополнительную информацию можно узнать в управлении по экономике, торговле, предпринимательской деятельности и муниципальному заказу по адресу: г. Кувандык, ул. Оренбургская, 20, каб. 312 (3 этаж), тел.8(35361)32321.

Смотреть презентацию здесь.