Предупреждение о неблагоприятном явлении погоды на территории Оренбургской области на 30 июня - 02 июля 2020 года

30 июня | 16:07 | МКУ ЕДДС Кувандыкского городского округа

Ночью и утром 01.07.2020г. местами по области ожидается туман видимостью 500 метров и менее.

В ночные часы 01-02.07.2020г. в северных районах Оренбургской области при прояснениях на поверхности почвы и в воздухе ожидаются заморозки -0,-2°.

Прогноз возникновения ЧС
Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта, увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами. Сохраняется вероятность нарушений в работе гражданской, государственной и экспериментальной авиации, в том числе на аэродромах базирования и вертолѐтных площадках. Возможны задержки авиарейсов.
(Источник ЧС – туман).
Вследствие опасных погодных условий повышается вероятность гибели и частичного повреждения, малоустойчивых к заморозкам овощных и других теплолюбивых культур.
Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью газового или электрооборудования.
(Источник ЧС – при прояснениях на поверхности почвы и в воздухе ожидаются заморозки -0-2°).
Подробную информацию по погодным условиям и проводимым мероприятиям необходимо уточнять на сайте ГУ МЧС России по Оренбургской области или по телефону 308-112.

30 июня | 16:07 | МКУ ЕДДС Кувандыкского городского округа