В округе продолжается досрочное голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ

30 июня | 10:28 | Администрация муниципального образования Кувандыкский городской округ

С 25 июня по 01 июля в Кувандыкском городском округе голосование граждан по вопросу одобрения поправок в Конституцию РФ проходит на 52 избирательных участках.

Кувандычане имеют возможность проголосовать в помещении  избирательного участка по месту жительства. Новшество - члены Избирательной комиссии приходят к жителям округа домой.  Поскольку голосование на свежем воздухе считается самым безопасным, многие жители округа голосуют на улице. Это  соответствует рекомендациям, данным  медработниками и Управлением Роспотребнадзора.

На стационарных участках предпринимаются все меры безопасности - ведется санитарная обработка, пришедшим проголосовать измеряется температура бесконтактным способом, соблюдается социальная дистанция, предоставляются индивидуальные средства защиты.