В Оренбургской области предусмотрено снижение ставок по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности

29 июня | 8:14 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области

Межрайонная ИФНС России № 8 по Оренбургской области сообщает, что согласно распоряжению Губернатора Оренбургской области от 13.04.2020 № 106-р одной из мер поддержки предпринимательства по обеспечению устойчивости экономики Оренбургской области предусмотрено снижение ставок по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее – ЕНВД).
В рамках исполнения данного распоряжения по состоянию на 19.06.2020 в 14 муниципальных образованиях Оренбургской области на 2020 год снижены ставки по ЕНВД с 15 процентов до 7,5 процента для категорий налогоплательщиков, осуществляющих предпринимательскую деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации.

29 июня | 8:14 | Межрайонная ИФНС России №8 по Оренбургской области